Топ-3 мифа о питании27.06.2022

Топ-3 мифа о питании
Эти мифы вредят людям больше, чем помогают стать здоровыми и оставаться такими.
Миф 1: Вы должны есть как можно больше растительных и Омега-6 масел
Одним из самых больших мифов всех времен является тот факт, что масла и жиры являются “резервуаром” всех необходимых питательных веществ. Истина, однако, заключается в том, что, хотя они в целом полезны, не все масла и жиры одинаковы или имеют одинаковые эффекты. Например, существует большая разница между Омега-6 и Омега-3 жирными кислотами.
Необходимо потреблять Омега-3 в больших количествах из-за их способности бороться с воспалением. Омега-6 жирная кислота имеет свой источник в растительных маслах и обработанных семенах, а также присутствует во многих растительных маслах, таких как подсолнечное, кукурузное и соевое масла. Наш организм не нуждается в их большом количестве. Более того, многие исследования показали, что если принимать их в больших количествах, то это может увеличить вероятность сердечных заболеваний.
Миф 2: Насыщенные жиры вредны
В 2001 году был проведен большой обзор 21 проспективного эпидемиологического исследования, содержащего более 347 747 субъектов, чтобы выяснить, есть ли какая-либо истина в том, что насыщенные жиры способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Само собой разумеется, результаты доказали, что насыщенные жиры не так уж и плохи для вас, и это убеждение было не чем иным, как мифом.
Насыщенные жиры повышают уровень “хорошего” холестерина ЛПВП в вашей крови и делают ЛПНП в вашей крови доброкачественными. Они дают вам более крепкие кости и добавляют тонкий слой поверхностно-активного вещества в ваши легкие, который содержит 100% насыщенных жирных кислот и отлично подходит для них. Даже жирные кислоты, присутствующие в мозге, на самом деле насыщены!
В целом, согласно самым надежным и новейшим исследованиям, нет никакой связи между насыщенными жирами и какими-либо болезнями. Скорее, следует употреблять продукты, содержащие натуральные насыщенные жиры, поскольку они жизненно важны для здоровья.
Миф 3: Обезжиренные продукты полезны для вас
Хотите верьте, хотите нет, но существует очень мало мифов о питании, более ложных, чем этот.
Общепринятая мудрость гласит, что употребление обезжиренной или, по крайней мере, нежирной пищи может помешать вам стать...толстым. Это утверждение является неполным и неправильным на очень многих уровнях.
Во-первых, рассуждения основаны на идее, что все виды жиров вредны для здоровья, в то время как ваше тело нуждается в некоторых видах жиров, чтобы функционировать должным образом. Кроме того, обезжиренные продукты безвкусны и неаппетитны.
Чтобы бороться с отсутствием вкуса, некоторые компании добавляют искусственные подсластители, которые хуже для вашего организма, чем жиры. Несмотря на отсутствие калорий, было доказано, что они связаны с депрессией, ожирением, болезнями сердца и диабетом.
В общем, нежирные продукты питания убирают натуральные и полезные жиры и заменяют их искусственными ингредиентами, которые ужасны для вашего здоровья. Поэтому лучше употреблять нормальную, жирсодержащую пищу в правильных пропорциях.
Просмотров
256
Поделитесь с друзьями

Похожие статьи

Комментарии

Имя
Email
Комментарий
  1. Уважайте других пользователей, не используйте оскорбительные выражения и не допускайте нарушения прав других людей.
  2. Будьте вежливы в общении, используйте правильную грамматику и пунктуацию, чтобы избежать недопониманий и конфликтов.
  3. Избегайте капса (полностью заглавные буквы), это воспринимается как крик или агрессия.
  4. Не размещайте личную информацию о себе и других людях без их согласия.
  5. Не распространяйте спам, вирусы, мошеннические схемы или другие незаконные материалы.
  6. Старайтесь быть точными и объективными в своих высказываниях, не передавая дезинформацию или фейки.
  7. Если возникают конфликты, попробуйте разрешить их мирно и без нарушения правил.
  8. Соблюдайте авторские права и не используйте материалы других людей без их разрешения.