Партнерские программы брендов здорового питания iHerb и Arctic-h. Сравниваем и выбираем лучший вариант15.06.2022

Партнерские программы брендов здорового питания iHerb и Arctic-h. Сравниваем и выбираем лучший вариант

В настоящее время на отечественном рынке представлено всего несколько крупных иностранных брендов, которые занимаются производством и поставками продукция здорового питания. Биологически активные добавки, витаминные комплексы и прочие продукты всегда пользовались огромным спросом среди россиян

Сегодня хотелось бы разобрать подробно не только партнерские программы компаний iHerb и Arctic-h, но и ознакомиться с особенностями компаний. Оба бренда занимают лидирующие позиции на рынке, поэтому выбор сделать не так просто. Чем могут похвастаться производители БАД и полезных продуктов?

iHerb – с 1996 года на рынке

Американская компания iHerb была образована в 1996 году на территории штата Калифорния. Изначально бренд позиционировал себя в роли производителя полезных и экологически чистых продуктов. Доступная цена и поставки по всему миру быстро сделали свое дело. Бренд начали узнавать во всем мире, в том числе России и странах СНГ.

Сейчас iHerb поставляет продукцию почти во все страны – более 185 государств. Действительно, неплохой результат, если учитывать, что компания начала работать относительно недавно.

iHerb не только производит, но и поставляет различные биологически активные добавки, витамины и полезные продукты от других брендов. К сожалению, большая часть брендов малоизвестна на отечественном рынке, хотя в качестве продукции никто не сомневается.

Конечно, можно долго рассматривать красивые рекламные заголовки, но давайте перейдем сразу к делу. Чем может похвастаться бренд iHerb?

Во-первых, производитель использует продукцию известных мировых брендов. В этом есть свои плюсы и минусы. Компания хоть и позиционирует себя в качестве производителя, но зачастую выступает в роли посредника.

Во-вторых, iHerb действительно сумел наладить оптимизированные поставки во все страны мира. Основные распределительные центры находятся в США и Азии, поэтому продукция всегда попадает на «стол» покупателя.

Компания гарантирует, что вся продукция является качественной и безопасной, что подтверждают многочисленные отзывы и проводимые исследования. Без сомнений, бренд заслуживает своего внимания. Более того, iHerb с 2018 года начал более активно работать на европейском рынке, поэтому был вынужден сертифицировать продукцию через Европейский регламент о защите персональных данных.

С историей и поставками мы разобрались, но что стоит за партнерской программой компании?

Партнерская программа iHerb

Как и многие другие сетевые бренды, компания iHerb предлагает всем желающим принять участие в партнерской программе. Каждый клиент и покупатель может использовать преимущества ассортимента и зарабатывать на продажах.

Система партнерской программы iHerb работает следующим образом:

· Партнер компании получает комиссионные вознаграждения за проданные товары.

· Стандартная комиссия составляет 5% на все группы товаров и заказов, которые оформляются по партнерской ссылке.

· Для работы можно использовать широкий ассортимент товаров – более 30 тысяч натуральных продуктов и БАДов.

Согласитесь, условия заманчивые, но есть несколько минусов. В первую очередь это минимальный бонусный процент. Партнерская программа не предусматривает дополнительные вознаграждения, если клиент приводит больше покупателей.

Некоторые партнеры могут вообще получать пониженные комиссионные выплаты. Речь идет о сайтах, которые предлагают купонные продукты. Для таких компании комиссия составляет всего 1% от общей суммы проданных товаров. iHerb предлагает увеличение комиссионных выплат, но только в исключительных случаях.

На самом деле комиссия 5% считается стандартной. Как правило, именно на такие проценты могут рассчитывать партнеры крупных сетевых компаний, которые работают по всему миру. Бренд получает доход от общей выручки, поэтому не готов увеличивать комиссии.

Arctic Health – новые возможности и высокое качество

Компания Arctic Health была основана несколько лет назад в России и выступает в роли дочернего предприятия норвежской компании Odas Pharma. Именно норвежские корни Arctic Health позволили очень быстро закрепиться на рынке. Бренд занимается разработкой и продвижением экологически чистых продуктов, витаминов и биологически активных добавок из натурального сырья.

Обратите внимание, что большая часть продуктов Arctic Health производится на территории Норвегии. В качестве сырья используются только на натуральные морепродукты, из которых добывают Омега-3, витамины, минералы и рыбий жир.

Российский рынок для Arctic Health имеет особое значение, так как в нашей стране сложно найти аналогичную продукцию высочайшего качества. Вся продукция Arctic Health относится к премиальному сегменту, но реализуется по оптимальной цене.

Стоит отметить, что биологически активные добавки норвежской компании подходят для всей семьи, используются для нормализации веса, пищеварительной системы и борьбы со стрессами. Вообще, на сайте Arctic Health можно любую продукцию для здорового питания.

Несомненное достоинство Arctic Health – полное отсутствие химических и синтетических добавков. Все продукты сертифицированы в Европе и России, а также проходят экспертизу в лабораториях Норвегии.

Бережное и аккуратное отношение к окружающей природе и среде – два основополагающих фактора, которые позволили норвежской компании получить ведущие позиции во многих странах Европы и СНГ.

Норвежский опыт действительно представляет высокую ценность для производства экологически чистых продуктов. Имея прямой выход в глубокое и чистое море, производителю не нужно использовать заменители и синтетические материалы. Вся продукция остается максимально полезной для человека.

С основными преимуществами Arctic Health мы разобрались. Теперь рассмотрим, как работает партнерская программа для клиентов.

Партнерская программа Arctic Health

Сразу оговоримся, что Arctic Health использует расширенные условия и реферальные программы. В этом нет ничего удивительного, так как бренд старается активно завоевывать новые рынки и ниши на территории России.

Наверно, в этом и кроется главное преимущество работы с норвежским брендом. Кроме того, компания не отказывается работать на территории России, в отличие от некоторых других европейских брендов, что очень важно.

Arctic Health использует многоуровневую систему начисления баллов:

· Уровень 1 – 16% вознаграждения партнеру.

· Уровень 2 – 10% вознаграждения.

· Уровень 3 – 4%.

· Уровень 4 – 1%

· Уровень 5 – 1%

Обратите внимание, что клиент всегда получает скидку в размере 5% на все группы товаров, поэтому ее вполне можно суммировать с вознаграждением. По факту на 5 уровне партнер уже получает 6% общей скидки.

Самое главное, что баллы зачисляются не через день, два или неделю, а автоматически через минуту после покупки с помощью реферальной ссылки. Более того, покупателю не нужно проходить регистрацию и тратить свое время.

Единственную регистрацию нужно пройти партнеру компании, чтобы начать работать по реферальной программе. После регистрации партнер Arctic Health попадает в личный кабинет, где можно проследить всю статистику.

Важно. Можно рекламировать любую продукцию и самым удобным способом. Никаких ограничений, поэтому распространять товары можно через социальные сети, личные знакомства и рекламные объявления.

Бизнес-модель партнерской программы создавали с учетом пожеланий клиентов на территории России. Поэтому данная программа является максимальной простой и может использоваться не только профессиональными менеджерами, но и обычными клиентами.

Система работает максимально просто и понятно:

· Шаг 1 – регистрация на сайте компании и получение промокода.

· Шаг 2 – использование промокода для распространения продукции любым удобным способом (мессенджеры, социальные сети, личные контакты).

· Шаг 3 – получение вознаграждения за проделанную работу и дополнительные скидки на продукцию.

Возможно использование реферальной и структурной программы, что значительно повышает прибыль и шанс на успех.

При этом для участия в реферальной программе клиенту не нужно подавать документы и покупать товары на сайте. Достаточно пройти короткую регистрацию, получить промокод и начать зарабатывать с продаж.

Дополнительно компания предлагает бесплатное обучение для всех желающих, куда входит: курсы от экспертов по продажам, тренинги и готовые рекламные материалы. Все это можно пройти в режиме онлайн.

Какую партнерскую программу выбрать?

В этой статье мы хотели провести максимально независимую оценку двух похожих компаний по производству биологически активных добавок.

В пользу iherb говорит широкий ассортимент продукции от различных брендов (более 30 тысяч наименований). Конечно, далеко не вся продукция имеет высочайшее качество и известна на российском рынке, но есть из чего выбрать.

Партнерская программа стандартная и рассчитана на массовые продажи через реферальные ссылки. Оптимальный доход от продаж можно получать только при наличии достаточного опыта.

Основной недостаток на данный момент – компания iherb временно приостановила работу на территории России.

Arctic Health продолжает активно развиваться и реализовывать более масштабную реферальную программу в российском сегменте рынка. Использовать можно не только высокие вознаграждения, но и выгодную многоуровневую систему с максимальным доходом 16% и скидкой на всю продукцию 5%.

Главное преимущество Arctic Health – гибкая реферальная система, которая позволяет работать не только профессионалам, но и новичкам.

Итак, мы рассмотрели две похожие программы и компании. Надеемся, что вы сделаете правильный вывод и выбор. Удачи в продажах.

Просмотров
219
Поделитесь с друзьями

Похожие статьи

Комментарии

Имя
Email
Комментарий
  1. Уважайте других пользователей, не используйте оскорбительные выражения и не допускайте нарушения прав других людей.
  2. Будьте вежливы в общении, используйте правильную грамматику и пунктуацию, чтобы избежать недопониманий и конфликтов.
  3. Избегайте капса (полностью заглавные буквы), это воспринимается как крик или агрессия.
  4. Не размещайте личную информацию о себе и других людях без их согласия.
  5. Не распространяйте спам, вирусы, мошеннические схемы или другие незаконные материалы.
  6. Старайтесь быть точными и объективными в своих высказываниях, не передавая дезинформацию или фейки.
  7. Если возникают конфликты, попробуйте разрешить их мирно и без нарушения правил.
  8. Соблюдайте авторские права и не используйте материалы других людей без их разрешения.