Рыбий жир для собак07.10.2023

Рыбий жир для собак
Мало кто знает, но рыбий жир для собак не менее полезен, чем для человека. Входящие в состав этого продукта аминокислоты и витамины не только положительно влияют на здоровье животного, но и помогает уберечь его от серьезных заболеваний. Собаке для нормального развития требуется широкий спектр различных витаминов и микроэлементов. Особенно часто от нехватки витаминов и иных полезных организму веществ страдают собаки, которые питаются натуральной пищей. Причина в том, что такое питание часто не сбалансировано. Именно поэтому рацион животного лучше дополнить различными полезными добавками, например, такими как рыбий жир. Эту добавку производят из сельди, скумбрии и так далее. Эти рыбы питаются в основном водорослями, поэтому в их организме множество минералов и микроэлементов. Рыбий жир для собак купить стоит только из-за уникального состава этого продукта, в нем:
• Олеиновая кислота и витамины А и Д.
• Минеральные вещества, такие как фосфор, хром и йод.
• Пальмитиновая кислота и поленасыщенные аминокислоты Омега-3 и 6.
Как видите, состав действительно уникальный, несомненно, добавив в рацион собаки рыбий жир, вы сможете сбалансировать питание. Правда и в этом случае важно не переусердствовать, в противном случае вы можете причинить вред.
Если вы еще думаете использовать ли жир, то просто почитайте что про это думают ветеринары. Чаще всего они порекомендуют добавлять жир в пищу еще со щенячьего возраста. Почему? Для роста и развития организма щенку нужно много витамина Д и А, при этом, организм собаки в отличие от человеческого не может их синтезировать. Добавив в рацион рыбий жир, вы избавитесь от этой проблемы. Рассмотрим более подробно все полезные свойства данного продукта и элементов входящих в состав.


Полезные свойства

Как уже писалось выше, рыбий жир форелевый это настоящая кладезь нужных организму микроэлементов, кисло и витаминов. Как же они действуют и для чего нужны организму?
Входящие в состав витамины положительно влияют на состояние шерсти, слизистой, зубов и кожи. Улучшают усвоение кальция и положительно влияют на зрение. Аминокислоты улучшают обмен веществ и помогают синтезированию нужных организму веществ. Минералы, входящие в состав оказывают положительное влияние на нервную систему. Пальмитиновая и олеиновая кислоты кислота повышают иммунную систему.
Кроме того, форелевый жир для собак благотворно влияет на развитие различных внутренних систем, таких как: нервная и иммунная система, опорно-двигательная и сердечно-сосудистая системы, зрительная и слуховая система. При этом насколько эффективно работает добавка, вы увидите практически сразу, уже на следующий день, ваш пес станет более энергичным и жизнерадостным. Эффект особенно заметен если организм собаки действительно не получал большого количества микроэлементов и витаминов. Как видите, рыбий жир для собак купить действительно стоит.

Как часто можно добавлять рыбий жир в пищу

Где купить рыбий жир для животных вы теперь знаете, разберёмся с тем как кормить собаку и как добавлять жир в пищу. Форелевый жир для собак дают каждый день, если у собаки начались проблемы с пищеварительной системой, то необходимо перестать кормить собаку в течение 2 недель. Как только работа ЖКТ нормализуется, рыбий жир форелевый нужно снова добавлять пищу. Если у вас большая собака, то курс должен длиться 3 месяца, щенкам лучше его давать весь период взросления.
Оптимально буде давать жир отдельно от основной пищи, но собаки едят его неохотно. По этой причине лучше его смешивать с пищей, при этом можно использовать любую еду.


Противопоказания и побочные эффекты

Рыбий жир для собак как и любой другой продукт в случае его неправильного употребления может нанести вред. Есть противопоказания для его применения, это:
• У собаки болезни почек или печени.
• Если есть острые кишечные патологии.
• Кода в почках есть камни.
• Когда нарушено пищеварение.
• При печеночной недостаточности и поносе.
• Если собака не переносит компоненты входящие в состав.
• При злокачественных процессах.
Среди побочных эффектов можно отметить апатию, сонливость, аллергию, диарею, ухудшение работы иммунитета. Теперь вы знаете все про рыбий жир для собак, где купить, как кормить, что входит в состав и так далее.
Просмотров
72
Поделитесь с друзьями

Похожие статьи

Комментарии

Имя
Email
Комментарий
  1. Уважайте других пользователей, не используйте оскорбительные выражения и не допускайте нарушения прав других людей.
  2. Будьте вежливы в общении, используйте правильную грамматику и пунктуацию, чтобы избежать недопониманий и конфликтов.
  3. Избегайте капса (полностью заглавные буквы), это воспринимается как крик или агрессия.
  4. Не размещайте личную информацию о себе и других людях без их согласия.
  5. Не распространяйте спам, вирусы, мошеннические схемы или другие незаконные материалы.
  6. Старайтесь быть точными и объективными в своих высказываниях, не передавая дезинформацию или фейки.
  7. Если возникают конфликты, попробуйте разрешить их мирно и без нарушения правил.
  8. Соблюдайте авторские права и не используйте материалы других людей без их разрешения.