Как эффективно избавиться от целлюлита17.01.2023

Как эффективно избавиться от целлюлита
Целлюлит - не любимая тема для разговоров. Особенно, если вы испытываете это на себе. Причина, по которой тема целлюлита игнорируется, заключается в том, что большинство женщин имеют эту проблему (согласно исследованиям, до 90% женщин). Как эффективно избавиться от целлюлита на ногах, бедрах и ягодицах? Внеся несколько изменений в свою жизнь, вы сможете избавиться от целлюлита и вновь полюбить свое тело. Используя несколько нижеперечисленных методов, вы не только сможете уменьшить целлюлит, но также, если вы отнесетесь к нему серьезно, то наверняка избавитесь от него полностью.
1. Причины возникновения целлюлита
Целлюлит также называют апельсиновой коркой, представляющую собой деформированную жировую ткань, которая принимает форму некрасивых комков. Причина возникновения целлюлита заключается результате нарушения отвода токсинов, которые накапливаются в жировой ткани. Это вызывает его рост и давление на соединительную ткань, превращая жировые клетки в комочки. Это особенно заметно в районе бедер и ягодиц, реже – на животе и руках.
Образование целлюлита возникает из-за следующих факторов:
эстроген
генетика
воспаление тканей из-за увеличения веса
потеря коллагена
низкая физическая активность
нездоровая диета
наркотики
несоответствующая одежда (узкие брюки, высокие каблуки).

В первую очередь следует отметить, что целлюлит не влияет на физическое здоровье. Визуально это может расстраивать и смущать многих женщин. К счастью, существует множество домашних средств, которые помогут вам избавиться от апельсиновой корки.

2. Способы избавления от целлюлита
Чтобы уменьшить целлюлит на бедрах, ягодицах и других участках тела, в первую очередь необходимо изменить текущий образ жизни. Проблема с целлюлитом возникает у женщин, как правило, после 21 года. Физические упражнения и здоровое питание должны стать отправной точкой для предотвращения появления нежелательной апельсиновой корки.
1. Здоровое питание.
«Ты то, что ты ешь» - это высказывание хорошо известно всем уже много лет, и с тех пор ничего не изменилось. Антицеллюлитная диета - это отправная точка - если вы хотите от нее избавиться, вам следует начать с нее.
Обратите особое внимание на овощи, фрукты и цельнозерновые продукты, содержащие в себе много клетчатки, чтобы вывести токсины и пищевые отходы из кишечника. Ограничьте потребление углеводов и полуфабрикатов. Соблюдая здоровую диету, вы не только боретесь с целлюлитом, но и улучшите свое самочувствие, у вас появится больше энергии и улучшится ваша фигура.
Конечно, следующие рекомендации не направлены на борьбу с целлюлитом. Однако, если мы хотим избавиться от него, мы должны включить их в свой ежедневный рацион, поскольку они имеют не только пищевой аспект, но и психологический.
Потребляйте еду на небольших тарелках, тем самым вы обеспечите себе более рациональное и здоровое питание. Лучше потребляйте небольшие, но относительно частые порции. Таким образом, вы будете есть гораздо меньше.
Не рекомендуется есть досыта. Организм подает сигнал о сытости только примерно через 20 минут после окончания приема пищи, поэтому лучше есть немного. Будьте терпеливы и ешьте медленно.
Обратите внимание на множество негативных последствий перекусов. Вместо того, тобы вынимать из холодильника несколько лишних ломтиков ветчины после обеда, почему бы не взять вместо этого фрукты?

2. Массаж
Массаж - один из самых распространенных методов избавления от целлюлита. Можно воспользоваться услугами профессионала или сделать самостоятельно в домашних условиях. Массаж имеет множество преимуществ для здоровья.
С помощью массажа мы стимулируем кровообращение, что приводит к разрушению жировой ткани. Для массажа стоит использовать специальные препараты для борьбы с апельсиновой коркой. Чтобы массаж был эффективным, его нужно выполнять с большой силой - часто он бывает прямо-таки болезненным. Применение силы необходимо для вышеупомянутого разрушения жировой ткани.
Если вы используете кремы для уменьшения целлюлита, массаж очень важен для эффективности лечения. Простое нанесение крема может не принести ожидаемых результатов, но используя крем параллельно с массажем, мы будем использовать максимальный потенциал используемого препарата.
Помните, что одной процедуры с массажистом недостаточно. Вы также можете использовать специальный массажный валик или другой инструмент, чтобы улучшить лимфодренаж.

3. Таблетки и кремы от целлюлита.
Существует масса продуктов, направленных на борьбу с целлюлитом. Они улучшают кровообращение, ускоряют обмен веществ, повышают уровень энергии и физическую выносливость. Их цель - дополнить рацион ключевыми ингредиентами, которые мы практически не можем обеспечить в достаточном количестве из самого рациона.
Обычно таблетки или кремы от целлюлита стоят недорого, и выбирая их, через 2-3 месяца вы достигнете гораздо лучших результатов.

4. Зеленый огурец
Да – зеленый огурец может существенно помочь в борьбе с апельсиновой коркой. Мало женщин знают, что многие средства по уходу за кожей (в том числе средства по уходу за лицом) состоят из тех же веществ, что и обычные зеленые огурцы. В этом неприметном овоще вы можете найти витамин C, природные антиоксиданты, витамин B6, кальций, железо, магний и многие другие вещества, некоторые из которых помогают предотвратить рак.
Что касается борьбы с целлюлитом, то выполнить процедуру с зеленым огурцом очень просто. Достаточно нарезать овощ ломтиками, а затем разложить их прямо в местах наибольших повреждений кожи. Эффект улучшения внешнего вида кожи и частичного устранения апельсиновой корки будет заметен через несколько минут. Таким образом можно легко подготовиться, например, к срочному выходу, во время которого нам не хотелось бы проявлять свой целлюлит.
Если мы хотим использовать потенциал зеленых огурцов в долгосрочной перспективе, стоит ввести их в свой ежедневный рацион. Конечно, его нельзя варить или обрабатывать, а употреблять желательно в сыром виде. С его помощью стоит обогатить состав салатов и салатов.

5. Желатин
Желатин - один из многих недооцененных ингредиентов ежедневного рациона, эффективность которого в борьбе с целлюлитом очень высока. И хотя мы не рекомендуем есть жирную и сладкую пищу, фруктовые желе, мы можем выбрать совершенно другой способ усвоения этого вещества, богатого коллагеном.
Пусть и не очень вкусно, но невероятно полезно будет приготовить напиток на основе белого желатинового порошка, который можно купить буквально в каждом продуктовом магазине. Доза желатина не должна быть большой. Просто насыпьте в стакан 2-3 чайные ложки этого порошка и выпейте приготовленный напиток.
Почему желатин так эффективен? Как указывалось ранее, желатин богат коллагеном. Именно недостаток желатина приводит к формированию целлюлита. Более того, некоторые методы лечения целлюлита направлены на доставку как можно большего количества коллагена к структурам кожи.

6. Кофейный пилинг.
Кофейный пилинг знаком многим женщинам.
Почему именно кофе? Потому что в нем много кофеина, который улучшает кровообращение. Благодаря ему жировые отложения измельчаются и быстрее выводятся из организма. Также важен стимулирующий эффект, ради которого мы употребляем кофе в таких больших количествах. Благодаря этому у нас появляется больше энергии и воли к жизни, что естественным образом приводит к повышению эффективности сжигания жира.
Возвращаясь к пилингу, его можно приготовить очень простым (и дешевым) способом. Все, что вам нужно сделать: смешать рыхлый молотый кофе с миндальным маслом (масло для тела) и он будет готов. Приготовленную таким образом смесь следует втирать во все тело, не ограничиваясь только теми местами, где наблюдается целлюлит.
Конечно, этот метод не ограничивается только лучшими сортами кофе. Пилинг можно сделать даже из самых дешевых продуктов, которые сейчас можно найти в магазине.

7. Лимонный сок + кайенский перец
Следующий способ борьбы с целлюлитом в некоторой степени неприятен. Однако, почти все самые эффективные препараты обычно имеют неприятный вкус.
Конечно, смесь лимонного сока и кайенского перца не является лекарством. Тем не менее, для нашей кожи смесь работает, как настоящая витаминная бомба. Она не только вводит в организм много антоксидантов (например, витамин С), но и стимулирует его улучшать кровообращение.
Сам рецепт довольно простой. Достаточно выжать один лимон (как можно осторожнее, чтобы было как можно больше сока), а затем добавить в полученный сок щепотку кайенского перца. Вы можете втирать эту смесь в кожу, но настоятельно рекомендуется пить около 3 порций в день, а именно - утром, в полдень и вечером.

8. Морская соль.
При лечении целлюлита очень часто используется морская соль, которая имеет очень хорошие дерматологические свойства. Она стимулирует кровообращение в коже, ускоряя процесс удаления целлюлита.
Лучше всего начинать лечение с теплой ванны, которая должным образом расслабляет кожу. Затем нанесите на влажную кожу слой соли и тщательно втирайте в кожу. После втирания кожу следует поочередно промывать теплой и холодной водой.
Во время процедуры может появиться побочный зуд. Однако это не результат аллергической реакции, а стимуляция кровообращения в капиллярах. Проще говоря, это знак того, что лечение начало приносить хорошие результаты. Тем не менее, пользоваться им рекомендуется только обладательницам нормальной кожи.

9. Коричневый сахар.
Если апельсиновая корка нас раздражает, и мы хотим избавиться от нее любой ценой, стоит обратить внимание на коричневый сахар. Конечно, мы не рекомендуем употреблять его в больших количествах, поскольку чрезмерное его использование будет способствовать углублению целлюлита, а не его уменьшению. Оказывается, с его помощью можно также сделать полезный пилинг для кожи.
Как приготовить такой пилинг? Лучше всего сочетать коричневый сахар с медом, миндальным маслом и маслом виноградных косточек. Когда все как следует перемешано, приступаем к увлажнению кожи и покрытию ее (особенно в районе бедер и живота) полученной смесью. Конечно, все это нужно втирать интенсивно, чтобы эффект от лечения целлюлитом был как можно сильнее.
Полученная таким образом смесь обладает сильными противовоспалительными свойствами. Благодаря этому его могут использовать женщины, кожа которых проявляет черты чувствительной и сухой кожи.

10. Автозагар и солнечные ванны.
Один из быстрых способов избавиться от целлюлита - использовать автозагар. Конечно, напрямую с проблемой он не борется, но может немного помочь скрыть женские дефекты. Целлюлит менее заметен у людей с более темным цветом кожи, и при использовании автозагара не забудьте распределить его равномерно.
Используя солярий или греясь на солнце, помните, что передержка может привести к проблемам с кожей. В результате могут появиться преждевременные морщины и повышенный риск рака кожи.
Мы рекомендуем использовать этот метод людям, которые хотят быстро скрыть мелкие недостатки. Однако, стоит подумать о постоянном решении проблемы, которое позволит эффективно бороться с целлюлитом.

11. Чистка.
Малоизвестный и оригинальный способ избавиться от апельсиновой корки - массировать ее грубой перчаткой или другим подобным предметом (например, кистью). Лечение целлюлита не обязательно проводить с использованием только «специальных» и достаточно дорогих инструментов и аксессуаров. Чистку также можно выполнять с использованием оборудования, которое можно найти дома, конечно, с соблюдением всех мер предосторожности и личной гигиены.
Массаж грубой перчаткой следует проводить круговыми движениями, желательно по часовой стрелке. До и после процедуры стоит промывать пораженные участки кожи попеременно холодной и горячей водой.

12. Пейте много воды.
Вода составляет 60-70% веса взрослого человека. Наряду с едой, это важный элемент, обеспечивающий нормальное функционирование организма. Вода способствует выведению токсинов, избыток которых приводит к усиленному накоплению жировой ткани, улучшает кровообращение и лимфоток.
Вы должны пить много воды и свежевыжатых овощных соков, чтобы очистить организм от шлаков. Слишком маленький расход жидкости вызывает накопление шлаков и образование так называемого «водного целлюлита». Если вы не любите чистую воду, лимонный сок - хорошая добавка, которая положительно повлияет на борьбу с целлюлитом.

13. Регулярные физические упражнения.
Регулярные упражнения необходимы для избавления от целлюлита. Любой вид деятельности хорош – просто занимайтесь любимым делом. Вы можете заниматься фитнесом, плавать, бегать или ходить на длительные прогулки. Независимо от того, какую форму упражнений вы выберете, важна регулярность. Тренировки в группе или с другом добавляют мотивации - неплохо найти кого-нибудь, кто будет тренироваться вместе.
Необходимо помнить, что независимо от применяемых методов лечения самое главное - это движение. Лучшие упражнения (которые формируют живот, бедра и, конечно же, ягодицы):

приседания, моделирующие особым образом бедра и ягодицы,
выпады
Катание на велосипеде,
плавание
эллиптические упражнения, которые можно подобрать оптимально для всех частей тела.

Вышеуказанные методы лечения целлюлита - это лишь определенные полумеры, которые принесут более или менее впечатляющий эффект. Однако их эффективность зависит от двух наиболее важных вещей: правильного питания и больших физических нагрузок. Соблюдение правильно сбалансированной и продуманной диеты является результатом специфики некоторых описанных здесь методов лечения.

Упражнения следует сочетать с употреблением достаточно большого количества воды, но - чтобы избежать явления водяного целлюлита - стоит пить ее небольшими порциями и в негазированной форме (возможно, нежные фруктовые и травяные чаи, конечно, без сахара).

14. Удаление лазером
Лечение с помощью лазера заключается в разрыве компактных жировых комков, разрезании фиброзных перегородок и придании ткани упругости и гибкости. После процедуры на месте обработки может появиться припухлость или онемение, все недуги полностью проходят через 3 месяца. Лечение одноразовое, эффект сохраняется не менее 12 месяцев.
Однако, может случиться так, что кожные изменения настолько развиты, что потребуется применение гораздо более сложных методов лечения, в том числе хирургического вмешательства. Если описанные выше методы не приносят ожидаемых результатов, необходимо будет обратиться к дерматологу и диетологу.
Если описанные выше методы борьбы с целлюлитом приводят к различным побочным эффектам (например, изменениям кожи, стойкому зуду), необходимо будет их остановить и, если симптомы не исчезнут, обратиться к врачу.
Просмотров
154
Поделитесь с друзьями

Похожие статьи

Комментарии

Имя
Email
Комментарий
  1. Уважайте других пользователей, не используйте оскорбительные выражения и не допускайте нарушения прав других людей.
  2. Будьте вежливы в общении, используйте правильную грамматику и пунктуацию, чтобы избежать недопониманий и конфликтов.
  3. Избегайте капса (полностью заглавные буквы), это воспринимается как крик или агрессия.
  4. Не размещайте личную информацию о себе и других людях без их согласия.
  5. Не распространяйте спам, вирусы, мошеннические схемы или другие незаконные материалы.
  6. Старайтесь быть точными и объективными в своих высказываниях, не передавая дезинформацию или фейки.
  7. Если возникают конфликты, попробуйте разрешить их мирно и без нарушения правил.
  8. Соблюдайте авторские права и не используйте материалы других людей без их разрешения.