Ученые раскрыли секрет молодости..15.06.2022

Ученые раскрыли секрет молодости..

На старение кожи влияют многочисленные факторы, но самыми большими врагами красивого цвета лица являются солнечные ванны, курение и стресс. Победить первые два можно относительно легко: бросить курить (это не невыполнимая миссия, хотя иногда так может показаться) и пользоваться кремами с высоким фактором защиты. А вот бороться со стрессом не так просто.
Попробуйте перенять семь здоровых привычек, снижающих стресс, это не будет стоить вам ни копейки, и вы не только будете иметь здоровый, красивый цвет лица, но и будете в хорошем настроении и полны жизненной энергии.

Дышите глубоко

Ученые раскрыли секрет молодости..

Поверхностное, учащенное дыхание — один из первых признаков того, что вы находитесь в состоянии стресса. Так что дышите глубоко и медленно, это очень эффективный метод успокоения, а заодно вы приведете уровень углекислого газа и кислорода в организме в соответствующее соотношение.
Когда вы концентрируетесь на медленном контролируемом дыхании, не думайте ни о чем другом. Вскоре вы почувствуете, что возвращаетесь к равновесию, а нервозность уходит в небытие.

Будьте активны

Стресс побуждает нас действовать, но эта энергия разрушительна. Упражнения будут расходовать лишнюю энергию, поэтому вы сможете сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях.
Кроме того, физические упражнения стимулируют активность лейкоцитов и секрецию эндорфинов, улучшают настроение и кровообращение, что отлично влияет на здоровье кожи. Физическая активность – это на самом деле та «волшебная палочка», которая улучшит ваш внешний вид и качество жизни.

Сопротивляйтесь потребности в нездоровой пище
Когда стресс «атакует», гормон стресса кортизол посылает в мозг сигнал о том, что мы голодны, но он также «говорит» нам, что нам нужна сладкая и жирная пища, что, безусловно, является неправильным выбором.
Продукты богатые сахаром только вызывают хаос в секреции инсулина, что приводит к ожирению и в результате у нас ухудшается настроение. Дополнительная проблема в том, что мозг воспринимает пирожные или шоколад как награду, поэтому нам хочется еще и еще…
Что делать? Включите в свой рацион больше продуктов, богатых белком, потому что чистые белки помогают стабилизировать ваше настроение и вам будет легче контролировать себя. Кроме того, неплохо попытаться точно определить, какую пищу вы потребляете, когда находитесь в состоянии стресса, и попытаться рационализировать свою потребность, например, в мороженом в таких ситуациях. В следующий раз попробуй съесть небольшую порцию, вместо того, чтобы есть мороженое прямо из упаковки только потому, что нервничаешь.

Сосредоточьтесь на прекрасном
Когда мы находимся в состоянии стресса, мы вращаемся вокруг негативных мыслей и часто преувеличиваем плохие вещи.
Если вы в хорошем настроении и полны оптимизма, вы уж точно не хмуритесь, и тогда вы уже на шаг ближе к цели, ведь хмурость, как известно, вызывает морщины.
Вот как помочь себе. Каждую ночь перед тем, как заснуть, думайте о прекрасных, хороших вещах, которые вы сделали в этот день. Наверняка кто-то порадовался за вас, вы кому-то помогли. Суть в том, чтобы «практиковать» позитивное отношение, думая о людях, которых вы любите, и об опыте, который принёс вам что-то хорошее.

Спать больше

Ученые раскрыли секрет молодости..

Сон — это своего рода бесплатная косметическая процедура. Хорошо отдыхайте, регулярно спите, и результаты будут видны очень быстро.

Сделай перерыв
Постарайтесь выделить какое-то время в течение дня, в течение которого вы ничего не будете делать. Посидите десять-пятнадцать минут в любимом кресле или на скамейке в парке и дайте времени пройти. Немного притормози, будь собой, не пытайся решать проблемы любой ценой, и если тебе удастся делать это каждый день, через некоторое время проблемы будут казаться менее страшными, и твое тело и разум будут тебе за это благодарны.

Занимайтесь любовью

Ученые раскрыли секрет молодости..

Регулярные половые контакты сделают вас моложе. Научно доказано, что качественная сексуальная жизнь способствует сияющему цвету лица и блестящим волосам, потому что во время секса ускоряется кровообращение. В результате кожа получает больше кислорода и выглядит более свежей. Кроме того, ускоренная циркуляция стимулирует выделение токсинов и делает губы более полными.
Если вы часто «заняты» в спальне, вы дольше будете оставаться моложе. Во время секса увеличивается выработка коллагена, что предотвращает появление морщин и веснушек на коже. Если вы часто подвержены стрессу, вот отличная терапия - нет маски для лица, которая доставит вам больше удовольствия, чем развлечение в постели с любимым человеком.
Секс стимулирует выброс гормонов счастья и способствует ощущению близости, а после тяжелого рабочего дня ничто так быстро не улучшит настроение.

Просмотров
189
Поделитесь с друзьями

Похожие статьи

Комментарии

Имя
Email
Комментарий
  1. Уважайте других пользователей, не используйте оскорбительные выражения и не допускайте нарушения прав других людей.
  2. Будьте вежливы в общении, используйте правильную грамматику и пунктуацию, чтобы избежать недопониманий и конфликтов.
  3. Избегайте капса (полностью заглавные буквы), это воспринимается как крик или агрессия.
  4. Не размещайте личную информацию о себе и других людях без их согласия.
  5. Не распространяйте спам, вирусы, мошеннические схемы или другие незаконные материалы.
  6. Старайтесь быть точными и объективными в своих высказываниях, не передавая дезинформацию или фейки.
  7. Если возникают конфликты, попробуйте разрешить их мирно и без нарушения правил.
  8. Соблюдайте авторские права и не используйте материалы других людей без их разрешения.